|
Каталог
|
Этот товар доступен "под заказ". Уточняйте сроки и цену у менеджеров.
Для поддержания высокой работоспособности нужно следить за концентрацией СО2 в помещении и своевременно проветривать его. Теперь измерить концентрацию СО2 стало очень просто с датчиком MG-811. Высокая чувствительность к СО2 и низкая к парам воды и алкоголя. Полностью завершенный функционал, промышленное исполнение и простое подключение к контроллеру. Код производителя: SEN0159 Применение
Спецификация
Ссылки:
Отзывы покупателей про Датчик CO2 (Arduino-совместимый) от DFRobot Александр (14.05.2019) Добрый день, admin (16.05.2019) К сожалению, у нас нет оборудования для калибровки датчиков CO2 и она проводится именно тем методом, что вы описали. Как вариант - калибровка текущего датчика по показаниям уже откалиброванного прибора. ОтветитьВиктор (22.12.2018) В чем смысл этого датчика, если есть отличный цифровой MH-Z19B в два раза дешевле? Валера (02.11.2020) В том что MH-Z19B показывает температуру на марсе или скорость полета чаек в японии но не СО2, 3 штуки покупал в разных местах и все показывают постоянно разные значения и полностью неадекватные. ОтветитьАндрей (21.11.2021) Поставил не меньше 20 таких датчиков (MH-Z19B), проблема была только с одним. Так что не надо трындеть. ОтветитьЯрослав (09.12.2018) Датчик не стоит своих денег и настоятельно не рекомендую его покупать. Так как то что он показывает не соответствует действительности. А секрет вот в чем, по даташиту на головку, сопротивление усилителя должно быть от 100-1000ГОм. Соответственно нужно использовать в качестве операционного усилителя к примеру LMC662. У нас же стоит дешевое барахло LM358 сопротивление которого 500МОМ. Соответственно это не датчик в таком исполнении а показометр. Таких денег он стоить не должен. А как минимум в два раза меньше из-за неверного обвеса ОтветитьВалера Копай (24.11.2018) подскажите, что делаю не так, или это проблема с датчиком(брак?). магазин же товар не проверяет? приехал запаянным если правильно помню. сделал все по инструкции с прогревом на открытом воздухе, выдавало какие-то то плюс то минус 10-20 тысяч значения. почитал комментарии к коду, и не понял зачем там делить на 8.5 - типа питание усилителя, это встроенного или они еще какой то усилитель подключали а я нет? попробовал вводить значение открытого воздуха без деляния а как есть 4.27 admin (27.11.2018) Как правило с этими датчиками проблем нет. 8,5 - коэффициент усиления встроенного усилителя. Валера Копай (29.11.2018) да, питаю 2А 12В арудину. Так что, если не работает, просто смирится с потерей денег? ОтветитьИлья (11.11.2017) Датчик выполнен на высоком уровне. Качество отменное, работает тоже без нареканий. ОтветитьЮрий (03.05.2017) Приобрел у Вас недавно данное устройство. По Вашим словам перед эксплуатацией его надо оставить включенным на 48 часов чтоб прогорел сам элемент. Так и сделал, и при этом заметил что сам элемент довольно сильно греется. Это так и должно быть? ОтветитьСемен Бобров (22.03.2015) Цифровой выход выдает не диапазон уровня СО2, а порог порог, который можно настроить потенциометром на плате. ОтветитьВиталий Блац (21.11.2014) Спасибо, ребята, вы как всегда на высоте! Написать отзыв: Есть вопросы по "Датчик CO2 (Arduino-совместимый) от DFRobot" ? Также рекомендуем ознакомиться:
Дорогие друзья! Мы стараемся держать на сайте информацию про наличие товаров и цены на них в АКТУАЛЬНОМ состоянии. Корректировки происходят постоянно. Если вы находите цену на товар завышенной, напишите нам про это с указанием ссылки на товар. Мы рассмотрим письмо и или обоснуем цену, или подкорректируем ее. Ассортимент магазина очень большой и иногда бывают ошибки в ценообразовании, особенно при скачках курса доллара. Благодарим за понимание.
|







