Шановні відвідувачі, вхід до магазину лише за наявності медичної маски. Поважайте себе та оточуючих. Дякуємо за розуміння.
(098) 067-12-26 Киевстар (098) 067-12-26   Киевстар
(066) 142-24-48 Vodafone (066) 142-24-48   Vodafone
(098) 067-12-26 Lifecell (063) 642-36-59   Lifecell
 info@arduino.ua
График работы магазина:
Пн-Пт: 9.00 - 19.00
Сб: 10.00 - 19.00
Вс: выходной
г. Киев, ул. Васильковская, 30
ст.м. "Васильковская"
Каталог

Программное управление диапазоном выходного тока понижающего преобразователя

Программное управление диапазоном выходного тока понижающего преобразователя постоянного напряжения на базе микросхемы XL4015 с использованием цифрового сопротивления на базе микросхемы

Desktop-NRF

Приемопередатчик NRF24L01+ очень популярен и используется в разного вида радиоуправляемых устройствах. Его популярность обусловлена низкой ценой, наличием готовых библиотек для работы с модулем, встроенной гарантией целостности и доставки данных,

Керування Raspberry Pi через Telegram

В цій статті я розповім як можна легко і швидко підключити Raspberry до телеграму та керувати нею з любого місця де є доступ до інтернету.

Програмне «покращення» Arduino UNO до двоядерної плати

У статті описано спосіб встановлення альтернативного завантажувача, який дозволяє програмувати другий мікроконтролер ATmega16U2 на платі Arduino UNO, перетворюючи її на «двопроцесорну» плату з апаратною підтримкою USB, що відкриває деякі можливості,

Sudo - настройка прав доступа

В любой операционной системе всегда уделяется особое внимание ”правам доступа“, ведь от их реализации непосредственно зависит безопасность всей системы в целом. Хотя это касается не только ОС, но и любых программных и аппаратных продуктов. OC GNU/Linux в
Напиши статью и получи скидку! Наши партнеры https://hacklab.kiev.ua/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Программное управление диапазоном выходного тока понижающего преобразователя
Программное управление диапазоном выходного тока понижающего преобразователя Программное управление диапазоном выходного тока понижающего преобразователя постоянного напряжения на базе микросхемы XL4015 с использованием цифрового сопротивления на базе микросхемы X9C104
отзывов: 1
читать далее →
Керування Raspberry Pi через Telegram
Керування Raspberry Pi через Telegram В цій статті я розповім як можна легко і швидко підключити Raspberry до телеграму та керувати нею з любого місця де є доступ до інтернету.
отзывов пока нет
читать далее →
Програмне «покращення» Arduino UNO до двоядерної плати
Програмне «покращення» Arduino UNO до двоядерної плати У статті описано спосіб встановлення альтернативного завантажувача, який дозволяє програмувати другий мікроконтролер ATmega16U2 на платі Arduino UNO, перетворюючи її на «двопроцесорну» плату з апаратною підтримкою USB, що відкриває деякі можливості, доступні лише в Leonardo-сумісних платах. Також це дає доступ до справжньої апаратної багатозадачності. Ті, хто давно «в темі» Arduino, мабуть, здогадалися про що мова, але цей текст призначений у першу чергу для тих, хто незнайомий з завантажувачем HoodLoader2.
отзывов: 1
читать далее →
Sudo - настройка прав доступа
Sudo - настройка прав доступа В любой операционной системе всегда уделяется особое внимание ”правам доступа“, ведь от их реализации непосредственно зависит безопасность всей системы в целом. Хотя это касается не только ОС, но и любых программных и аппаратных продуктов. OC GNU/Linux в независимости от дистрибутива не исключение.
отзывов пока нет
читать далее →
Adeept Wheeled Robot (AWR) - робо-платформа на Raspberry Pi
Adeept Wheeled Robot (AWR) - робо-платформа на Raspberry Pi Adeept Wheeled Robot (AWR) - это робо-платформа для колесных роботов, основанная на одноплатном компьютере Raspberry Pi.
отзывов пока нет
читать далее →
Розумний інкубатор на Arduino
Розумний інкубатор на Arduino Метою цього проєкту було створення простого та невеликого інкубатора для використання в некомерційних цілях, який зміг би вивести сільськогосподарське птахівництво (кури, качки, перепілки), працюючи напівавтоматично. Ця стаття буде корисна тільки для створення пристрою інкубатора, а інші процеси, такі як: періодичність перевертання яєць, зволоження повітря, провітрювання, читайте в інших стаття та дивіться відео у YouTube.
отзывов пока нет
читать далее →
Desktop-NRF
Desktop-NRF Приемопередатчик NRF24L01+ очень популярен и используется в разного вида радиоуправляемых устройствах. Его популярность обусловлена низкой ценой, наличием готовых библиотек для работы с модулем, встроенной гарантией целостности и доставки данных, относительно низким энергопотреблением. Для упрощения отладки устройств, использующих NRF24L01+ я разработал плату с данным модулем и приложение на ПК. Физическое устройство было названо DesktopNRF.
отзывов: 1
читать далее →
Створення робота, який їздить по лінії
Створення робота, який їздить по лінії При створенні будь-якого робота, потрібно встановити: датчики (показання яких, буде зчитувати робот), керуючі модулі (для виведення результатів роботи) та скетч (це алгоритм за яким повинен працювати робот). У нашому випадку, ми оснащуємо машину, цифровими датчиками лінії, а в ролі керуючих модулів виступатимуть два мікродвигуни з колесами на валах.
отзывов пока нет
читать далее →
Аппаратный микшер громкости Windows 10 с использованием Arduino
Аппаратный микшер громкости Windows 10 с использованием Arduino У многих, мне кажется, бывают ситуации, когда при работе за ПК необходимо отрегулировать звук только одного работающего приложения, не трогая остальные. Например, сбавить громкость музыки во время входящего звонка в скайпе, или подкрутить голос своего собеседника в дискорде. Для этого пользователь открывает микшер громкости на панели задач и там вносит свои коррективы. Способ конечно же рабочий, но, как по мне, немного неудобный – во время прохождения игр приходится ее сворачивать, настраивать микшер, снова ее открывать, проверять и так далее по кругу до тех пор, пока не найдется баланс.
отзывов пока нет
читать далее →
Наладка лампового усилителя
Наладка лампового усилителя С самого детства у меня произошло знакомство с разного рода винтажной техникой, построенной на старых добрых радиолампах. Спустя годы это вылилось в отдельную ветку моих увлечений, и я занялся сборкой лампового усилителя. Вдоволь наигравшись с однотактными усилителями, я принялся за сборку двухтактного. Одним из этапов наладки лампового двухтактного УМЗЧ является балансировка по току плеч канала усилителя мощности и самих каналов между собой. С одной стороны, процедура довольно простая, в катодах ламп установлены резисторы номиналом 1 Ом, меряй падение напряжения на нем, пересчитывай в ток и всего делов. Но не тут-то было. Увеличение тока на одном плече влечет за собой падение токов на втором, а что хуже, при питании всего усилителя от одного БП то просадка касается и токов на втором канале. Подловить равномерные токи на всех четырех радиолампах имея под рукой один лишь тестер оказалось тем еще приключением.
отзывов пока нет
читать далее →
FPV OSD + GPS без використання польотного контролера
FPV OSD + GPS без використання польотного контролера Після конструювання свого першого радіокерованого літаючого крила появилося бажання встановити систему FPV. З камерою літати стало цікавіше, але бракувало навігаційної інформації, хотілось дізнатися на якій висоті та з якою швидкістю прямує крило. Виникла ідея використати MinimOSD та GPS. Але під'єднати два модулі один до одного просто так – неможливо. Тому що всі прошивки для MinimOSD заточені для використання з різними польотними контролерами, які відсилають данні, що накладаються на картинку. Мені це не підходило, оскільки я не використовував польотник. Тому було прийняте рішення, парсити GPS повідомлення та накладати на відеокартинку за допомогою MinimOSD, оскільки на даній платі встановлений контролер.
отзывов: 1
читать далее →
Индикаторы на китайских светодиодах
Индикаторы на китайских светодиодах В статье проанализирована возможность проектирования и изготовления в домашних условиях больших цифровых индикаторов любой сложности и размера на базе дешёвых (100 штук за 30  грн) сверхъярких китайских светодиодов. В частности, рассмотрен вопрос построения 6-и разрядного 7-и сегментного индикатора на светодиодах smd5730, разработаны схемы управления, отладки и монтажа часов с данным индикатором.
отзывов: 4
читать далее →
Дистанционное включение компьютера без проводов
Дистанционное включение компьютера без проводов Довольно часто мне приходится отлучатся от компьютера, более того планируется переезд, а домашний компьютер оставлю родителям. В то же время на жестком диске останется много файлов и программ, которые могут понадобится мне в любой момент. Задача удаленного доступа к системе очень легко решается программой AnyDesk или подключением к удалённому рабочему столу по протоколу RDP. Но как быть, если компьютер оказался выключенным? В этой статье я не только расскажу о том, как сделать такое простое, нехитрое устройство, но и как просто и быстро прикрутить возможность использовать голосовые команды.
отзывов: 1
читать далее →
Міряємо кут нахилу за допомогою акселерометру
Міряємо кут нахилу за допомогою акселерометру В попередніх частинах нашої розповіді про аналоговий акселерометр ADXL335 ми навчилися позбавлятися шумів на його виходах - фільтрувати сигнал, а також шукати початок відліку сигналу - визначати нульові покази.
отзывов: 1
читать далее →
Птица на черешне
Птица на черешне Поедание ранней черешни, очень сладкой и крупной нашими пернатыми друзьями, удручает наших садоводов-любителей. Чего они только не делают чтобы спасти ранний урожай этой прекрасной ягоды, изготавливают чучела, газовые пушки, трещотки, сетки и многое другое, о чём свидетельствуют многочисленные публикации их опыта в интернете. Я также предпринял попытку внести свой скромный вклад в великую борьбу с пернатыми воришками нашего урожая.
отзывов: 3
читать далее →
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
оплата картами Visa и MasterCard