Обновленный модуль широкоугольной камеры Raspberry Pi 3 с высоким разрешеним 12 МП, автофокусом и сенсором IMX708 и углом обзора 120°. Модуль подключается непосредственно к разьему камеры Raspberry Pi всех моделей.
Raspberry Pi Camera Module 3 Wide NoIR - это версия классического модуля Camera Module 3, которая обладает функцией ночного видения. По сравнению со стандартной версией, Camera Module 3 NoIR не имеет ИК-фильтра и поддерживает ночное видение при использовании инфракрасного освещения. Следует учитывать что снимки сделанные при дневном свете, будут иметь красноватый оттенок. В камере используется сенсор IMX708 с разрешением 12 МП, а оптика имеет 120° угол обзора. Модуль подключается непосредственно к разьему одноплатного компьютера Raspberry Pi всех моделей.
USB камера OV2710 с 2-мегапиксельной матрицей. Главным преимуществом данной камеры является то, что для ее работы не требуется установки драйверов. Данная камера имеет матрицу размером 1/2.7 дюйма. Оптику с углом обзора 145° и диафрагмой 2.8. Разрешение составляет 1920x1080 пикселей. Камера поддерживает форматы MJPEG, YUY2. Размеры платы составляют 38 мм x 38 мм.
Малогабаритная 5-мегапиксельная видеокамера на базе сенсора IMX335 USB интерфейсом и увеличенной апертурой F1.08. Не требует дополнительной установки драйверов и совместима с большинством современных ОС.
8-Мегапиксельная USB-Камера на базе оптического сенсора IMX179 с высоким разрешением, встроенным микрофоном и не требующая установки дополнительных драйверов. Совместима с операционными системами Windows, Linux и др.
5-мегапиксельная USB-камера на базе оптического сенсора IMX335 с высоким разрешением (2592×1944). Камера позволяет записывать видео в 2К, имеет лучшенную чувствительность в условиях низкой освещенности и широкий динамический диапазон. Камера не требует установки дополнительных драйверов и совместима с операционными системами Windows, Linux и т.д.
Raspberry Pi High Quality Camera SC0261 разработана для использования со сменной оптикой формфакторов CS- и C-. На плате камеры установлен сенсор от компании Sony IMX477. В комплектацию так же входят: FPC кабель, алюминиевый держатель объектива и переходной адаптер из C- в CS-.
Еще один модуль камеры RPi Camera F для Raspberry Pi (работает со всеми версиями Raspberry Pi). Из отличительных сторон - регулируемый фокус, возможность смены объектива, сменный инфракрасный фильтр и ночное видение (в комплекте идет два ИК светодиода).