Втулка термобарьера для боуденовского экструдера E3D V6 применяется между хотендом и подающей частью. Основная функция – транспортировка прутка от подающей части в нагревательный блок, при этом специальный паз способствует минимальной передаче тепла между ними, чтобы пластик не плавился до сопла. Тефлоновая трубка (устанавливается самостоятельно) внутри термобарьера уменьшает трение и снижает возможность недоэкструзии.
Силиконовый чехол для хотенда экструдера E3D Volcano применяется для стабилизации температуры нагревательного блока и предотвращения налипания пластика на сопле. Подходит для нагревательного блока E3D размером 20x20x11.5 мм.
Термоковрик для 3D-принтера избавит Вас от необходимости использования специального скотча для подготовки зоны печати 3D принтера, обеспечит зеркальную нижнюю поверхность детали, прекрасное спекание стартовых слоёв и легкое отделение детали от поверхности термостола. Кроме удобства печати коврик очень требователен к температуре нагрева стола и не предназначен для высокотемпературных пластиков.
Тефлоновая (PTFE) трубка, внешний диаметр 3 мм, внутренний 2 мм. Для подачи пластика диаметром 1.75 мм. Как правило используется для подачи пластика в боуден экструдерах.
Тефлоновая (PTFE) трубка, внешний диаметр 4 мм, внутренний 2 мм. Для подачи пластика диаметром 1.75 мм. Как правило используется для подачи пластика в боуден экструдерах.
Фитинг PC4-01 M10 для тефлоновой трубки – это специальное крепление, которое применяется в системах Bowden для фиксации PTFE-трубки для подачи 3D пластика. Соединяется с 3D принтером с помощью резьбового крепления и гарантирует надежную фиксацию тефлоновой трубки.
Фитинг PC4-M5 для тефлоновой трубки – это специальное крепление, которое применяется в системах Bowden для фиксации PTFE-трубки для подачи 3D пластика. Соединяется с 3D принтером с помощью резьбового крепления и гарантирует надежную фиксацию тефлоновой трубки.
Фитинг PC6-01 для тефлоновой трубки – это специальное крепление, которое применяется в системах Bowden для фиксации PTFE-трубки для подачи 3D пластика. Соединяется с 3D принтером с помощью резьбового крепления и гарантирует надежную фиксацию тефлоновой трубки.
Фитинг PCF4-M6 для тефлоновой трубки – это специальное крепление, которое применяется в системах Bowden для фиксации PTFE-трубки для подачи 3D пластика. Соединяется с 3D принтером с помощью резьбового крепления и гарантирует надежную фиксацию тефлоновой трубки.
Хотенд экструдера E3D Volcano J-head - нагревательная часть для экструдера непрямой подачи (Боуден), когда подающая часть отделена от хотенда с помощью тефлоновой трубки. Вес в собраном состоянии (с проводами) составляет приблизительно 75 грамм, что позволяет уменьшить инерцию печатающей каретки и достичь более высоких скоростей. Нагревательная часть оснащена вентилятором для охлаждения.
Хотэнд экструдера E3D V6 J-head – нагревательная часть для экструдера непрямой подачи (Боуден), когда подающая часть отделена от хотенда с помощью тефлоновой трубки. Весит всего 66 грамм, что позволяет уменьшить инерцию печатающей каретки и достичь более высоких скоростей. Нагревательная часть оснащена вентилятором для охлаждения.
Полностью собранный и настроенный директ-экструдер для 3D принтера. Рассчитан под пластик диаметром 1.75 мм, сопло 0.4 мм. Состоит из механизма подачи нити, хотэнда с нагревательным элементом и термистором, шагового двигателя для NEMA17, вентилятора 12В.
Малярная лента 48 мм – расходный материал для маскировки основания при проведении любых малярных и лакокрасочных работ. Легко удаляется практически с любой поверхности, не оставляя следов клея и не повреждая верхнего слоя. Длина: 50 метров.
Алюминиевый нагревательный стол. Помогает лучше прилипнуть пластику и не допускает "скручивания", во время остывания. Работает от 12В, но можно перепаять для работы от 24В.
Составная часть экструдера, нагревает пластик до температуры плавления для выдавливания через сопло. Нагревательный элемент и термистор встроены. По бокам есть монтажные отверстия М3. Диаметр сопла и теплового барьера - М6.
Подающая часть боуденовского экструдера (экструдер, у которого подающая часть разделена с хотендом). Для полноценной работы потребуется мотор типоразмера NEMA17. Направление подачи – слева.
Термистор поставляется с уже припаянными проводами длиной 1 метр, при этом выводы сначала помещены в термостойкую тефлоновую трубку длиной 25 мм, а потом припаяны к проводам. Таким образом данный термистор подходит для измерения высоких температур, таких как нагревательный элемент 3Д принтера. Сам датчик имеет миниатюрные размеры - менее 1.5 мм в ширину и 2 мм в длину.
Силиконовый чехол для хотенда экструдера E3D V6 (official) применяется для стабилизации температуры нагревательного блока и предотвращения налипания пластика на сопле. Подходит для нагревательного блока E3D размером 23x16x11 мм.