Датчик реагирующий на вибрацию. Используется для детектирования вибраций в противоугонных системах, охранных сигнализациях и даже для детектирования землетрясений.
Модуль датчика наклона и вибрации SW-520D для использования с контроллерами и мини-компьютерами. Угол наклона, при котором происходит срабатывание, регулируется подстроечным резистором на плате. При превышении угла наклона на цифровом выходе появляется высокий логический уровень.
Модуль пьезодатчика вибрации и удара предназначен для определения параметров механического воздействия на датчик. Предназначен для регистрации вибрации и одиночных ударов. Модуль имеет аналоговый и цифровой выходы. Цифровой выход позволяет подключать к нему нагрузку током до 1А, что позволяет просто подключать к выходу датчика светодиоды и исполнительные устройства. Чувствительность цифрового выхода регулируется подстроечным резистором на плате.
Датчик LDT0-028K представляет собой гибкий компонент, содержащий 28 мкм пьезоэлектрической полимерной пленки ПВДФ с напечатанными трафаретной печатью серебрянными электродами, ламинированный полиэфирной подложкой 0.125 мм, и оснащен двумя гофрированными контактами.
Пьезоэлемент диаметром 27 мм без встроенного генератора, может использоваться как датчик вибрации, так и как звуковой излучатель. Датчик применяется для регистрации вибраций, в ультразвуковых эхолотах, излучатель звука.
Электромеханический датчик наклона и вибрации, в отличии от ртутных аналогов, обладает аналогичной чувствительностью но абсолютно безвреден для пользователей и окружающей среды. Датчик срабатывает при угле наклона около 15 градусов. Срабатывание также происходит при тряске или вибрации, однако при этом выходной сигнал будет иметь форму коротких импульсов. Закрытая конструкция датчика делает его устойчивым к внешним воздействиям.
Ртутный датчик наклона – простой электромеханический датчик, представляет из себя миниатюрную вакуумную лампу с двумя контактами и каплей ртути в качестве замыкающего элемента. Датчик срабатывает при угле наклона около 10-15 градусов, либо при сильных продольных ускорениях, такая чуствительность датчика обусловлена высокой подвижностью ртутной капли в капсуле. Также возможно замыкание при тряске или вибрации, однако при этом выходной сигнал будет иметь форму коротких импульсов. Размер капсулы: 12x4 мм.
Тензометрический датчик (тензодатчик; от лат. tensus - напряжённый) - датчик, преобразующий величину деформации в электрический сигнал. Максимальная нагрузка 1 кг. Рекомендуется использовать совместно с датчиком HX711.
Тензометрический датчик (тензодатчик; от лат. tensus - напряжённый) - датчик, преобразующий величину деформации в электрический сигнал. Максимальная нагрузка 2 кг. Рекомендуется использовать совместно с датчиком HX711.
Тензометрический датчик (тензодатчик; от лат. tensus - напряжённый) - датчик, преобразующий величину деформации в электрический сигнал. Максимальная нагрузка 5 кг. Рекомендуется использовать совместно с датчиком HX711.
Модуль датчика наклона с компаратором LM393 предназначен для использования в автомобильных системах сигнализации, игрушках и системах умный дом. Порог срабатывания модуля регулируется подстроечным резистором на плате. Модуль может работать как с 3 так и с 5-ти вольтовым питанием.