Новое обновление линейки мини-компьютеров Raspberry Pi от компании Raspberry Pi Foundation. Новое поколение отличается вдвое более высоким быстродействием и расширением ассортимента и количества портов ввода-вывода. Компьютер построен на новом ARM-процессоре Cortex-A76 с частотой 2.4 ГГц (в предыдущей модели процессор Cortex-A72 работал на частоте 1,5 ГГц) c 16 ГБ LPDDR4X-4267 SDRAM оперативной памяти. Есть также новый южный мост, позволяющий увеличить пропускную способность интерфейса USB3, а также новое графическое ядро - GPU VideoCore VII, работающее на частоте 800 МГц (в отличии 500 МГц у VideoCore VI в Pi 4). Приятным дополнением стало наличие кнопки включения, которая отсутствовала во всех предыдущих моделях.
Новое обновление линейки мини-компьютеров Raspberry Pi от компании Raspberry Pi Foundation. Новое поколение отличается вдвое более высоким быстродействием и расширением ассортимента и количества портов ввода-вывода. Компьютер построен на новом ARM-процессоре Cortex-A76 с частотой 2.4 ГГц (в предыдущей модели процессор Cortex-A72 работал на частоте 1,5 ГГц) c 2 ГБ LPDDR4X-4267 SDRAM оперативной памяти. Есть также новый южный мост, позволяющий увеличить пропускную способность интерфейса USB3, а также новое графическое ядро - GPU VideoCore VII, работающее на частоте 800 МГц (в отличии 500 МГц у VideoCore VI в Pi 4). Приятным дополнением стало наличие кнопки включения, которая отсутствовала во всех предыдущих моделях.
Новое обновление линейки мини-компьютеров Raspberry Pi от компании Raspberry Pi Foundation. Новое поколение отличается вдвое более высоким быстродействием и расширением ассортимента и количества портов ввода-вывода. Компьютер построен на новом ARM-процессоре Cortex-A76 с частотой 2.4 ГГц (в предыдущей модели процессор Cortex-A72 работал на частоте 1,5 ГГц) c 4 ГБ LPDDR4X-4267 SDRAM оперативной памяти. Есть также новый южный мост, позволяющий увеличить пропускную способность интерфейса USB3, а также новое графическое ядро - GPU VideoCore VII, работающее на частоте 800 МГц (в отличии 500 МГц у VideoCore VI в Pi 4). Приятным дополнением стало наличие кнопки включения, которая отсутствовала во всех предыдущих моделях.
Новое обновление линейки мини-компьютеров Raspberry Pi от компании Raspberry Pi Foundation. Новое поколение отличается вдвое более высоким быстродействием и расширением ассортимента и количества портов ввода-вывода. Компьютер построен на новом ARM-процессоре Cortex-A76 с частотой 2.4 ГГц (в предыдущей модели процессор Cortex-A72 работал на частоте 1,5 ГГц) c 8 ГБ LPDDR4X-4267 SDRAM оперативной памяти. Есть также новый южный мост, позволяющий увеличить пропускную способность интерфейса USB3, а также новое графическое ядро - GPU VideoCore VII, работающее на частоте 800 МГц (в отличии 500 МГц у VideoCore VI в Pi 4). Приятным дополнением стало наличие кнопки включения, которая отсутствовала во всех предыдущих моделях.
Внешняя звуковая карта подключается для подключения к порту USB. Работает как PnP устройство. Звуковая карта не нуждается в дополнительной установке программного обеспечения. Система сразу определяет карту и выводит на нее звук. В устройстве так же имеется вход для микрофона.
USB мини-микрофон MI-305 для Raspberry PI. Работает без установки дополнительных драйверов: просто подключите его к Raspberry Pi или компьютеру с ОС Windows. Работает с программами Voice Dictation, Skype и др.
Алюминиевая двухсторонняя система охлаждения с вентилятором для мини-компьютера Raspberry PI 4. Система состоит из двух радиаторов, располагающихся с двух сторон малины, и вентилятора для активного обдува. Собранная система охлаждения так же является отличным защитным кожухом для мини-ПК, не перекрывая при этом доступ ко всем портам компьютера.
Алюминиевый корпус серебристого цвета для Raspberry Pi 4. Корпус выполнен из анодированного алюминия, что обеспечивает долговечность отсутствия коррозии и отслоения покрытия. В данном корпусе стандартно присутствуют все необходимые прорези для быстрого доступа к GPIO и разъемам CSI и DSI Raspberry Pi. В комплекте присутствует вентилятор для активного охлаждения путем обдува всей платы мини-компьютера.
Алюминиевый корпус черного цвета для Raspberry Pi 4. Корпус выполнен из анодированного алюминия, что обеспечивает долговечность отсутствия коррозии и отслоения покрытия. В данном корпусе стандартно присутствуют все необходимые прорези для быстрого доступа к GPIO и разъемам CSI и DSI Raspberry Pi. В комплекте присутствует вентилятор для активного охлаждения путем обдува всей платы мини-компьютера.
Алюминиевый корпус черного цвета для Raspberry Pi 4. Корпус выполнен из анодированного алюминия, что обеспечивает долговечность отсутствия коррозии и отслоения покрытия. В данном корпусе стандартно присутствуют все необходимые прорези для быстрого доступа к GPIO и разъемам CSI и DSI Raspberry Pi. В комплекте присутствует вентилятор для активного охлаждения путем обдува всей платы мини-компьютера.
Универсальный качественный импульсный блок питания 5В 3А USB Type-C (при тестировании отдает "честных" 2.5А при падении напряжения не ниже 4.6В) со штекером USB Type-C. Отлично подходит для питания мини-компьютеров Raspberry Pi 4 и другой техники с разъёмом USB Type-C.
Блок питания Raspberry Pi 27W USB-C PD (Power Delivery) обеспечивает максимум 5.1 В, 5 А, что позволяет Raspberry Pi 5 питать более широкий спектр периферийных устройств. Общая мощность, потребляемая от четырех портов USB на Raspberry Pi 5, по умолчанию ограничена номиналом 600 мА; этот предел автоматически увеличивается до номинала 1.6 А при обнаружении блока питания USB-C PD. Блок питания USB-C PD также способен обеспечивать 3 А при 9 В, 2.25 А при 12 В и 1.8 А при 15 В для PD-совместимых продуктов, что делает его хорошим экономичным блоком питания для многих общих случаев использования, не связанных с Raspberry Pi.
Блок питания Raspberry Pi 27W USB-C PD (Power Delivery) обеспечивает максимум 5.1 В, 5 А, что позволяет Raspberry Pi 5 питать более широкий спектр периферийных устройств. Общая мощность, потребляемая от четырех портов USB на Raspberry Pi 5, по умолчанию ограничена номиналом 600 мА; этот предел автоматически увеличивается до номинала 1.6 А при обнаружении блока питания USB-C PD. Блок питания USB-C PD также способен обеспечивать 3 А при 9 В, 2.25 А при 12 В и 1.8 А при 15 В для PD-совместимых продуктов, что делает его хорошим экономичным блоком питания для многих общих случаев использования, не связанных с Raspberry Pi.
Универсальный импульсный блок питания 5В 3А (протестировано – отдает "честных" 2.5А при падении напряжения не ниже 4.6В) со штекером micro-USB. Отлично подходит для питания мини-компьютеров Raspberry Pi, Orange Pi и др.
E-Ink дисплей 800x480 7.5 дюйма e-Paper HAT разработан для автономных устройств с ультра-низким энегопотреблением - данный дисплей производится по технологии E-ink. Высокое разрешение, низкое энергопотребление (в основном при обновлении изображения), два цвета и 2 градации яркости с возможностью сохранения изображения при отключении источника питания - делает данный дисплей незаменимым при построении самодельных и не только автономных устройств с низким энергопотреблением.
Сенсорный дисплей для мини-компьютера Raspberry Pi представляет собой ЖК-дисплей с разрешением 800 х 480 точек с сенсорной панелью, который подключается к Raspberry Pi через разъем DSI. В некоторых ситуациях он позволяет одновременно использовать как HDMI, так и ЖК-дисплеи (для этого требуется поддержка и настройка программного обеспечения).
Стильный красивый официальный корпус для Raspberry Pi 4. Выполнен качественного АБС пластика малинового цвета со съемными накладками белого цвета. Конструкция корпуса позволяет получить доступ к слоту карты формата microSD, четырём USB-портам и сетевому Ethernet-разъёму. На боковой стороне есть отверстие (закрывается съемным модулем) для доступа к GPIO и вывода шлейфа.