Кабельный тестер Pro'skit MT-7616 - это небольшое компактное устройство, сочетающее в себе четыре функции - волоконно-оптический лазерный измеритель мощности (измеряет восемь длин волн), визуальный дефектоскоп (выходная мощность 30 мВт), кабельный тестер кабелей RJ45 и светодиодный фонарик. Тестер Поддерживает измерение восьми длин волн - 850/980/1300/1310/1490/1550/1625/1650нм. Оптический дефектоскоп обеспечивает стабильный источник лазерного излучения и работает в двух режимах: непрерывном и мигающем. Выходная мощность 30мВт позволяет проводить тестирование и находить дефекты волоконно-оптических сетей на расстоянии до 16км. Тестер кабеля локальных сетей имеет индикаторы каждого пина, дальность измерения до 600м. Встроенный фонарик дает дополнительное освещение при проведении работ. Прибор оснащен функциями хранения данных, автоматического отключения, памяти, селектора длины волны и имеет встроенный аккумулятор 450mAh.
Устройство GM328A (версия 1.12k, англ.язык) позволяет тестировать ёмкости и эквивалентное последовательное сопротивление ЭПС (англ. ESR) конденсаторов, индуктивности катушек, сопротивления резисторов, тестер транзисторов, диодов, а также выводить информацию о подключённых компонентах. Прибор работает в автоматическом режиме – тип детали и выводы к которым она подключена определяет автоматически, так же сам определяет цоколевку для транзисторов и диодов. Удобный разъем позволяет быстро подключать детали, а контактные площадки на плате удобны для тестирования SMD компонентов (их можно даже не подпаивать, а просто прижать пинцетом).
Ручной тестер LCR Hantek1833C - это портативный ручной измерительный прибор для измерения параметров таких радиоэлементов, как транзистор, индуктивность, емкость, сопротивление и т.д.. Тестер имеет небольшой размер и автономно питается от Li-ion батареи 5 В.
Miniware LA104 - это компактный и совершенно лёгкий 4-канальный анализатор, без труда умещающийся в кармане одежды. Главное преимущества прибора заключаются в полной независимости от вспомогательного оборудования. Он укомплектован собственным 2.8-дюймовым цветным LCD TFT экраном, располагает программируемыми пользовательскими каналами, выходом 3-вольтового напряжения для внешних логических схем, генератором ШИМ-сигналов и автономным питанием. Анализатор LA104 собран в корпусе из анодированного алюминиевого сплава, окрашенного в классический чёрно-матовый цвет. Система ручного управления LA104, состоящая из нескольких кнопок и пары поворотных энкодеров, размещённых по бокам прибора, создаёт ощущение простоты навигации во время работы.
Отвертка (пробник) индикаторная со звуковой и светодиодной сигнализацией MS-48M позволяет не только определить фазный и нулевой проводник, а также прозвонить провод/цепь, найти скрытую проводку и место обрыва фазного проводника. Индикация наличия напряжения: 70-250В при контактном способе и 70-1000В при бесконтактном способе определения. Универсальности добавляет возможность проверки целостности проводников (прозвонка) при соединении/замыкании хотя бы двух окончаний/контактов на одном из концов кабеля.
Отвертка индикаторная со звуковой и светодиодной сигнализацией ANENG B14 позволяет определить фазный и нулевой проводник, прозвонить провод или найти скрытую проводку. Диапазон индикации напряжения при контактном способе определения: 24-250В.
Лазерная рулетка-дальномер FNIRSI IR40 Smart позволяет с легкостью определить расстояние между объектами, а так же вычислить площадь помещения на основании этих измерений.
Модуль генератора импульсов на микросхеме NE555, может использоваться для регулирования параметров выходных импульсов в широких пределах в проектах на микроконтроллерах или как задающий генератор, в настройке и тестировании различного электронного оборудования. Модуль генерирует последовательность прямоугольных импульсов, определяемых RC цепочкой.
Генератор прямоугольных импульсов собран на таймере NE555, с потенциометром для регулировки частоты сигнала. Модуль используется в проектах на микроконтроллерах для регулирования параметров выходных импульсов в широких приделах или как задающий генератор в настройке и тестировании различного электронного оборудования. Модуль генерирует последовательность прямоугольных импульсов, определяемых RC-цепочкой.
Генератор сигналов FNIRSI SG-003A - это компактный одноканальный цифровой генератор сигналов в защитном силиконовом чехле. Прибор выдает сигналы по напряжению и по току, имитируя сигналы с датчиков и сигналы управляющих систем, сигналы ШИМ. Данный генератор сигналов предназначен для отладки промышленных ПЛК, технологического оборудования, электрических клапанов и т.д.
Высокоточный генератор сигналов FNIRSI SG-004A - это компактный одноканальный цифровой генератор сигналов в защитном силиконовом чехле. Прибор выдает сигналы по напряжению и по току, имитируя сигналы с датчиков и сигналы управляющих систем, сигналы ШИМ. Данный генератор сигналов предназначен для отладки промышленных ПЛК, технологического оборудования, электрических клапанов и т.д.
Широкодиапазонный трёхканальный генератор прямоугольных импульсов с изменяемой скважностью. Генератор работает в широком диапазоне питающего напряжения и выдаёт на выходе сигнал частотой до 150 кГц. Особенностью данного генератора является возможность подключения его к контроллеру для установки параметров выходных сигналов. Амплитуда выходных сигналов равна входному напряжению питания.
Набор для сборки аналогового функционального генератора синусоидальных, треугольных и прямоугольных сигналов с регулировкой частоты в диапазоне от 1Гц до 1МГц для применения в радиолюбительской практике. Основой схемы генератора сигналов является микросхема XR2206.
Модуль генератора на микросхеме Si5351A предназначен для построения управляемых по шине I2C 3-х канальных широкодиапазонных генераторов частот. Дополнительную точность генерирования импульсов можно получить используя опорный источник сигналов точного времени такого, как, например, GPS приемник с выходом сигнала точных частот (описание данного метода и пример его реализации приведен ниже - см. ссылки). У генератора достаточно высокая точность стабилизации выходной частоты, что позволяет использовать его в качестве замены кварцевых генераторов на любые, даже экзотические частоты.
Щуп для осциллографа P6100 имеет полосу пропускания 100 МГц и переключаемый коэффициент деления 1:1 и 1:10. Щуп предназначен для безопасной работы с напряжением до 600 В в режиме деления 1:10.
Щуп для осциллографа P4100 имеет полосу пропускания 100 МГц и переключаемый коэффициент деления 1:1 и 1:100. Щуп предназначен для безопасной работы с напряжением до 2000 В в режиме деления 1:100.
BSIDE Мини цифровой настольный мультиметр ZT- 5566 функционирует на литиевых аккумуляторах. Содержит True RMS, авто-диапазон, многофункциональный цифровой ЖК-дисплей с 19999 отсчетов и регулируемую яркость подсветки. Цифровой мультиметр имеет - BT динамик, также оснащен часами, будильником, Bluetooth для воспроизведения музыки и температурным дисплеем.